Offer: Verkaufe mein gesamten Woltlab Account: WoltLab Suite Forum 5.1 + Erweiterungen: Gallery, Kalender, Blog, Filebase, Branding Free, LDAP-Anbindung, Elasticsearch-Integration + Plugins

  • Hallo zusammen,


    ich verkaufe wegen meiner Geschäftsaufgabe mein gesamten Woltlab Account.


    Hab alles ordentlich aufgelistet:



    Woltlab.com - Account: Lizenzen
    PostionBezeichnungAnzahlNeupreis/Brutto
    1WoltLab Suite Forum 5.1, Gallery, Kalender, Blog, Filbase, Branding Free, LDAP-Anbindung, Elasticsearch-Integration (Siehe Screenshot 1)1789,92 €
    Woltlab.com - Account: Plugins
    PostionBezeichnungAnzahlNeupreis/Brutto
    1Newsletter und E-Mail-Kurse 5.2.0112,99
    2Erweiterte Suche - Suchdropdown mit Vorschlägen 3.0.7114,99
    3Vorschläge: Branding-Free-Licence 5.3.0124,99
    4WoltLab Suite: Vorschläge 5.3.1124,99
    5CMS SEO Advices 3.1.012,37
    6Nutzungsbedingungen 5.3.1120,81
    7FAQ-System (Häufig gestellte Fragen) für WoltLab Suite 2.2.017,85
    8Woltlab Suite Forum - Hilfreichste Antwort 5.2.014,17
    9Erweiterte Konversationen (Chat-System/cChat) 3.0.15119,99
    10Exit Intent Popups 1.0.614,99
    11News System 3.1 5.3.0110,71
    12News System 3.0/3.1 BrandingFree Lizenz 3.1.0111,9
    13Quiz 5.3.0113,97
    14Fake Benutzer und Aktivität 5.3.0119,99
    15Ticketsystem: Eingabefelder 5.3.016,99
    16WoltLab Suite: Ticketsystem 5.3.7139,95
    17Ticketsystem: Branding-Free-Licence 5.2.0124,99
    18Teaser Slideshow 5.2.0112,99
    19Spenden Plugin (Paypal, PSC, Banküberweisung) [WBB4/WBB4.1/WSC]120,47 €
    Insgesamt:300,10 €


    Der Neupreis der Lizenz, Erweiterungen und Plugins: 1090,02 Euro.


    Bezahlungsmöglichkeiten: Vorkasse und/oder PayPal (Freund). Nach Zahlungseingang erfolgt die sofortige Übergabe.



    Bei Interesse und für weitere Informationen gerne an mich wenden.



    Mit freundlichen Grüßen


    Christopher Kaiser


    License Data

    Included Products
    WoltLab Burning Board
    WoltLab Suite Gallery
    WoltLab Suite Calender
    WoltLab Suite Filebase
    WoltLab Suite Blog
    Included addons
    Branding Free
    LDAP-Anbindung
    elasticsearch-Integration
    WSC (WoltLab Suite Core) Generation
    WSC 5.2
    350 Euro (VHB)